Главная

Новости

Подбор

Статьи

Контакты

присылайте Ваши рецепты:
info@amnyam.com



регистрация
забыл пароль



Полезная информация

Географическая карта продуктов


Питание – это не только процесс поглощения пищи и насыщение организма питательными веществами, но и своеобразный культ. У каждого народа нашего необъятного мира существуют свои традиции и предпочтения в еде. Это зависит не только от сложившихся индивидуальных особенностей самого народа, но и от местоположения, религиозного вероисповедания и многих других факторов.
Каждая часть нашей Земли населена отдельными национальностями, которые отличаются друг от друга очень многим. Помимо внешней непохожести, у нас разные законы, сложившиеся устои, традиции и предпочтения в еде. Иными словами, кухня каждого народа уникальна и отличается своими характерными чертами.

Испания

Испанская кухня отличается своими знаменитыми соусами. А также славится чрезмерной любви к томатам. Только там вы можете отведать холодный томатный суп – гаспачо. Рис – это продукт, без которого не обходится ни одно застолье. Основное национальное блюдо из риса – это паэлья. Рецептов её приготовления существует невероятное множество. Но именно из Испании она взяла свои истоки. С особой теплотой испанцы относятся к мясу. Цыпленка любят подавать под различными соусами, а коронным блюдом является сыровяленый окорок Хамон и различные колбаски. Из напитков в Испании предпочитают вино.

Италия

Итальянская кухня неспешными шагами покорила и российских жителей. Популярность итальянской пасты и пиццы набирает обороты и входит в повседневную жизнь. Тем не менее все же это продукты итальянской кухни, наравне с различными супами-пюре. С особой любовью в Италии относятся и к овощам, а именно к: помидорам, артишокам, кабачкам. Не пренебрегают итальянцы и зеленью. На каждом столе есть салат-латук, рапини, эскарол и другие. Говоря об Италии, невозможно не упомянуть о различных сортах сыра: рикотта, моцарелла, пармезан. К тому же итальянцы включают в свой рацион и морепродукты, особенно гармонично они смотрятся в соусе для пасты.

Германия

Когда разговор заходит о Германии, многим в голову сразу приходит пиво и сосиски. И действительно, немцы отдают предпочтение двум этим продуктам. Но также они не пренебрегают и овощами. Чаще всего в Германии употребляют в пищу цветную капусту, морковь, фасоль, картофель и бобы. К тому же немцы с уважением относятся к говядине, свинине и рыбе.

Япония

Главным продуктом в Японии является рис. Всем известные роллы и суши делаются именно из этой крупы, которую ценят в Японии наравне с российским хлебом. Помимо риса, в Японии очень уважают бобовые продукты, а также морепродукты, курицу и свинину. Ни одна японская семья не обходится без соевого соуса, водорослей и острых приправ.

Франция

Французы ценители неординарных продуктов. Они любят поедать лягушачьи лапки, устрицы и морские гребешки. Благосклонно относятся во Франции и к овощам, особенно если это корнеплоды. Наверняка каждый также слышал и о фуа-гра – паштете из гусиной печени, который родом из Франции. Кроме всего прочего, во Франции любят сочетание грибов и сыра, именно оттуда и пошел знаменитый жульен. Кстати, популярным французским сыром является Рокфор.

Китай

Хоть китайскую кухню часто и путают с Японской, но отличия среди них все же есть. Более того, каждый район Китая отличается своей характерной особенностью. Китайцы позволяют себе употреблять в пищу мясо змей, черепах и даже собак. Для них это считается деликатесом. Трепетно китайцы относятся и к морепродуктам. Различные гребешки акул, каракатицы или трепанги – обязательный атрибут рациона китайцев. А необычный корнеплод дайкон служит отличной начинкой для домашних пирожков.

США

Американцы – народ, который отдает предпочтение быстро готовящимся продуктам и фастфуду. Поэтому в их каждодневном рационе мало полезных овощей и фруктов и много мучных продуктов и полуфабрикатов. Но тем не менее мясо всегда присутствует на столе американца. Чаще всего – это бифштексы и отбивные. В такой праздник, как Рождество, американцы предпочитают готовить яблочный пирог и запекать индейку.
 


AmNyam.Com - Готовьте на здоровье. 2014-2015.

 
СырныеДесертыБлиныРулетыОвощные супы
Грибные супыДругие рыбные блюдаБлиныБлюда из индейкиБутерброды
Блинные тортыБатончикиДругие мясные блюдаКофеБлюда из свинины
ПловыСлоеные салатыБлюда из уткиЗакускиТорты
КонфетыБлюда из курицыБлюда из овощейКрекерыСалаты с грибами
ПастыСалатыПервые блюдаБулочкиХолодные супы
СолянкиОвощные блиныЖареная рыбаКексыБлины
КексыПирожкиТворожные десертыЧизкейкиВаренья